A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Les dernières nouvelles
PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Jeudi, 03 Décembre 2009 14:37





 Route  Piste  VTT  Cyclo Cross
 Ecole de cyclisme
 Divers



 




 

 

Mise à jour le Mercredi, 10 Septembre 2014 13:48
 
Résultats Route week-end du 21 Septembre PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Jeudi, 25 Septembre 2014 21:54

Les Résultats

  • Trio Normand (Juniors)
4e Francois Hervieu / Valentin Boulay / Clement Lesellier
  • Louisfert (Coupe de France des départements Cadets)
53e Jordan Marie
 
VTT Chalenge Claude Carlin St Plancher PDF Imprimer Envoyer
News - VTT
Écrit par Administrator   
Jeudi, 25 Septembre 2014 21:51

Les St lois sur la plus haute marche dans sept catégories

  • St Plancher le 21 Septembre
Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 BOSTOCK Archie Poussin VC Sourdeval Mortain
2 AUVRAY VECK Tom Poussin VC St Lô Pont Hébert
3 ANGOT Manon Poussin AS Tourlaville
4 BOSQUET Esteban Poussin CS Villedieu
5 DEPINCE Zoé Poussin F VC Granville
6 FOUACE Gaspard Poussin AS Tourlaville
7 GUILBERT Louis Poussin CS Villedieu





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 VALLEE Mathéo Pupille VC St Lô Pont Hébert
2 HENRY Ethan Pupille VC Sourdeval Mortain
3 LEHERICEY Enzo Pupille VC Sourdeval Mortain
4 GILBERT THOMIN Thomas Pupille VC Sourdeval Mortain
5 BOSTOCK Félix Pupille VC Sourdeval Mortain
6 LAUNAY Virgil Pupille AS Toulaville
7 GAUCHER Morane Pupille F VC Sourdeval Mortain
8 PAIN Hugo Pupille VC Avranches
9  ROGUES Gabin Pupille VC Sourdeval Mortain
10 OZENNE Aurélien Pupille CS Villedieu
11 TARDIF Théau Pupille VC Sourdeval Mortain
12 MEUDEUC Gurvan Pupille CS Villedieu
13 DOREY Grégoire Pupille VC Granville
14 DECHANCE Théo Pupille CS Villedieu
15 DEPINCE Killian Pupille VC Granville
16 MICHINEAU Tom Pupille VC Sourdeval Mortain
17 MANNEHEUT William Pupille VC Granville





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 COUSIN Clément Benjamin VC St Lô Pont Hébert
2 BROSTIN Patrice Benjamin UC Montebourg
3 REGNAULT Nathan Benjamin AG Orval Coutances
4 MIQUELARD Noé Benjamin VC Soudeval Mortain
5 LEPESANT Faustin Benjamin CS Villedieu
6 SYDONIE Martin Benjamin AS Tourlaville
7 LEROUVILLOIS Nathan Benjamin AS Tourlaville
8 BRIONNE Clément Benjamin VC Soudeval Mortain
9 LEMARDELEY Maxence Benjamin CS Villedieu
10 LETOURNEUR Tanguy Benjamins CS Villedieu
11 SEGUIN Romain Benjamin VC Soudeval Mortain
12 SEBIRE Florian Benjamin VC Granville
13 BAUMEL Clémence Benjamin F VC St Lô Pont Hébert
14 BOSTOCK Oliver Benjamin VC Soudeval Mortain
15 HULIN Kyllian Benjamin VC Granville
16 BERTHELOT Oscar Benjamin VC St Lô Pont Hébert
17 REBILLARD Kyllian Benjamin VC Granville
18 MANNEHEUT Alexis Benjamin VC Granville





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 GAUCHER Quentin Minime VC Sourdeval Mortain
2 GUILBERT Valentin Minime CS Villedieu
3 LEPESANT Yannis Minime CS Villedieu
4 LEBASNIER Baptiste Minime VC Granville
5 DAVY Tanguy Minime VC Sourdeval Mortain
6 BOURSICO Gaetan Minime AS Tourlaville
7 MICHINEAU Alexis Minime VC Sourdeval Mortain
8 FOUCHER Paul Minime VC Sourdeval Mortain
9 ANGOT Théo Minime AS Tourlaville
10 LEBASNIER Alexis Minime VC Granville
11 LEFAUDEUX Theo Minime VC Granville
12 DAGUIER Maxence Minime VC St Lô Pont Hébert
13 COUBRAY Damien Minime CS Villedieu
14 CHARDRON Pierre Minime VC Avranches
15 GUERIN Charly Minime VC Sourdeval Mortain
16 SORIN Gaëtan Minime VC Granville
17 LEDOYEN Christopher Minime CS Villedieu
18 BOUTEILLER Thimothe Minime ES Torigny
19 DUVAL Maximin Minime VC Granville





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 LEVALLOIS Clément Cadet VC St Lô Pont Hébert
2 CLERET Luc Cadet VC St Lô Pont Hébert
3 LAISNEE Sylvain Cadet VC St Lô Pont Hébert
4 LEBASNIER Thibault Cadet VC Granville
5 PIERRE Alexis Cadet CS Villledieu
6 HULIN Gwendal Cadet VC Granville
7 CLERET Maxime Cadet VC St Lô Pont Hébert
8 FOLLIOT Baptiste Cadet CS Villledieu
9 TOUSSAINT Jules Cadet VC Granville
10 ALEXANDRE Mathieu Cadet VC Granville
11 DOREY Benjamin Cadet VC Granville
12 NICOLE Antoine Cadet CS Villledieu





Sratch
Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 BRUNET Thomas Senior Team Soja Sun
2 CLERET Pierre Master 1 VC St Lô Pont Hébert
3 GIRET Arnaud Junior VC St Lô Pont Hébert
4 COUSIN Julien Junior VC St Lô Pont Hébert
5 LEONARD Gilles Espoir VC St Lô Pont Hébert
6 DESPAS Régis Master 1 Team Sud Manche Leucémie
7 HENRY Pierre Master 1 VC Sourdeval Mortain
8 HAMEL Anthony Senior Team Sud Manche Leucemie,
9 DODEMAN Ophèlien Espoir VC St Lô Pont Hébert
10 MAZURE Mathieu Junior Team Sud Manche Leucémie
11 VENISSE Manuel Senior NL
12 LEROUX Loïc Master 1 VC Sourdeval Mortain
13 MARTIN Sylvain Senior CS Villedieu
14 BOUILLON Thomas Espoir VC Granville
15 FOLLIOT Corentin Junior VC St Lô Pont Hébert
16 BAUMEL Pierre Junior VC St Lô Pont Hébert





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 GIRET Frédéric Master 2 VC St Lô Pont Hébert
2 LETELLIER Fabrice Master 2 UST Equeurdreville
3 LEPROVOST Philipe Master 2 VC Sourdeval Mortain
4 PIERRE Thierry Master 2 CS Villedieu
5 ROUTY Arnaud Master 2 VC St Lô Pont Hébert
6 RAUX Cyril Master 2 NL
7 COUSIN Gilles Master 2 VC St Lô Pont Hébert
8 BAUMEL Benoit Master 2 NL
9 DUVAL Christophe Master 2 NL





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 DEMEAUTIS Etienne Master 3 La Valognaise
2 MONTAIGNE Pascal Master 3 VC Landelais
3 LEPOIL Jacques Master 3 Vélo Jeune Aventure





Classement Nom Prénom Catégorie Club
1 MANCEL Johanna Dame UC Bricquebec
2 CLERET Frederique Dame VC St Lô Pont Hébert

 

Mise à jour le Jeudi, 25 Septembre 2014 22:01
 
Ecole de Cyclisme : Nouvelle saison PDF Imprimer Envoyer
News - Ecole
Écrit par Administrator   
Jeudi, 18 Septembre 2014 21:02

Reprise ce Samedi

  •  L'ecole de cyclisme reprend cle samedi 20 Septembre
Velodrome de la Falaise à Agneaux de 10h à 12h

Matinée découverte ouverte à tous de 4 à 14 ans

Casque et Gants obligatoires

Activité Route et VTT

 
Finale de la Coupe de Normandie VTT PDF Imprimer Envoyer
News - VTT
Écrit par Administrator   
Jeudi, 18 Septembre 2014 20:46

Lillebonne le 14 Septembre

  • Seniors
5e Morgan Busnel
  • Master 1
2e Richard lemonnier
3e Pierre Cleret

  • Master 2
6e Frederic Giret
8e Antoine Legruley
14e Arnaud Routy

  • Juniors
1er Sammy Cadot
3e Julien Cousin
4e Arnaud Giret
8e Pierre Baumel

  • Juniors Dames
2e Clara Dupont

  • Cadets
4e Luc Cleret
  • Benjamins
2e Clement Cousin
6e Oscar Berthelot
15e Thibaut Routy

  • Benjamines
1ere Clemence Baumel

  • Pupilles
1er Matheo Vallee

Mise à jour le Dimanche, 21 Septembre 2014 14:09
 
Résultats Route week-end du 14 Septembre PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Jeudi, 18 Septembre 2014 20:38

Podium en Minimes pour Mathis Blot

  • Flers (Minimes)
3e Mathis Blot
  • Bayeux (2e cat)
8e Quentin Montagne
  • Route du ROC (3e cat)
1ere étape

9e Quentin Moulin
22e Clement Lesellier
63e Anthony Hervieu
95e Francois Hervieu
139e Romain Papin

2eme étape

5e VC St Lo Pt Hebert

3eme étape

4e Francois Hervieu
16e Clement Lesellier
19e Quentin Moulin
81e Romain Papin
97e Anthony Hervieu

Classement Général

8e Quentin Moulin
11e Clement Lesellier
41e Francois Hervieu
42e Anthony Hervieu
121e Romain Papin
  • Signal d'Ecouves (Challenge National Juniors)
35e Valentin Boulay
 
Piste : Mondovelo Team Challenge PDF Imprimer Envoyer
News - Piste
Écrit par Administrator   
Mardi, 16 Septembre 2014 13:13

Le Mans le 13 Septembre

  • Eliminatoire Cadets
6e Jordan Marie
8e Victor Lebiez
  • Scratch Cadets
5e Jordan Marie
7e Victor Lebiez
  • Américaine Cadets
2e Victor Lebiez / Jordan Marie
  • Classement Général
4e Victor Lebiez / Jordan Marie
 
St Germain d'Elle (Dep) : Les Résultats PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mardi, 16 Septembre 2014 13:11

Les Résultats

  • D1 et D2
  • D3 et D4
Mise à jour le Mardi, 16 Septembre 2014 13:17
 
St Germain d'Elle (Ecole) : Les résultats PDF Imprimer Envoyer
News - Ecole
Écrit par Administrator   
Mardi, 16 Septembre 2014 13:01

Les résultats

  • Poussins
  • Pupilles
  • Benjamins
  • Minimes
 
4eme manche de la Coupe de Normandie VTT PDF Imprimer Envoyer
News - VTT
Écrit par Administrator   
Mardi, 16 Septembre 2014 12:55

Val de Reuil le 7 Septembre

  • Seniors
4e Morgan Busnel
  • Master 1
4e Richard Lemonnier
6e Pierre Cleret
  • Master 2
3e Frederic Giret
7e Arnaud Routy
  • Juniors
1er Julien Cousin
3e Arnaud Giret
  • Cadets
6e Luc Cleret
  • Minimes
17e Maxence Daguier
  • Benjamins
2e Clement Cousin
10e Oscar Berthelot
15e Thibaut Routy
  • Benjamines
1ere Clemence Baumel
  • Pupilles
1er Matheo Vallee

 
<< Début < Précédent 1 2 3 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 3
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack