A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Les dernières nouvelles
PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Jeudi, 03 Décembre 2009 14:37





 Route  Piste  VTT  Cyclo Cross
 Ecole de cyclisme
 Divers
nouveau_32
nouveau_32
 





 

 

Mise à jour le Mercredi, 25 Mars 2015 10:48
 
Résultats Route week-end du 22 Mars PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mardi, 24 Mars 2015 16:21

Les Résultats

  • Ronde du Printemps (Juniors)
13e Valentin Boulay
41e Clement Lesellier
69e Quentin Moulin
77e Jordan Marie
  • St Amand (Challenge de Normandie Minimes)
18e Yael Thomine
44e Maud Lechasles
45e Marine Lechasles
51e Clement Feron
61e Florian Piedagnel
  • St Amand (Challenge de Normandie Cadets)
37e Mathis Blot
  • St Vigor le Grand (3e cat)
22e Richard Lemonnier
  • St Vigor le Grand (D1)
4e Anthony Hervieu
15e Jerome Feron
16e Alexandre Lelievre
  • St Vigor le Grand (D3)
11e Denis Ozouf
Mise à jour le Mardi, 24 Mars 2015 16:32
 
Challenge de Normandie Piste : 1ere manche au Neubourg PDF Imprimer Envoyer
News - Piste
Écrit par Administrator   
Dimanche, 22 Mars 2015 15:49

3 Podiums pour Marine Lechasles

  • Eliminatoire Féminines
3e Marine Lechasles
5e Maud Lechasles
  • Scratch Féminines
2e Marine Lechasles
5e Maud Lechasles
  • Course aux Points Féminines
2e Marine Lechasles
5e Maud Lechasles
  • Eliminatoire Minimes
16e Florian Piedagnel
17e Maxime Bertrand
  • Course aux Points Minimes
16e Maxime Bertrand
20e Florian Piedagnel
  • Scratch Juniors
7e Maxime Lozach
  • Course aux Points Juniors
7e Maxime Lozach
  • Scratch Minimes
14e Maxime Bertrand
17e Florian Piedagnel
Mise à jour le Mardi, 24 Mars 2015 16:30
 
Tour du Canton de St Jean de Daye : Les résultats PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Dimanche, 22 Mars 2015 15:46

Les Résultats

  • Tour du Canton le 21 Mars

 

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 46 GRUEL VALENTIN
ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
2 20 LESELLIER Arnaud
ES TORIGNI 2ème Cat
3 23 TOUCHAIS Arnaud
ES TORIGNI 2ème Cat
4 40 DUPONQ Clément
VC HATTENVILLE FAUVILLE 2ème Cat
5 42 BOUTELOUP Paul
VC AVRANCHES 3ème Cat
6 10 DESPAS Régis
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
7 64 LECROSNIER Frédéric
AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Cat
8 7 LAIR Frédéric
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS 3ème Cat
9 31 AUBE Anthony
UC BRICQUEBEC 2ème Cat
10 63 MARIE Alexandre
VC ROUEN 76 2ème Cat
11 56 GRENIER Lucilien
VC SAINT HILAIRE 3ème Cat
12 47 POLI KEVIN
ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Cat
13 61 LETELLIER Damien
CS GRAVENCHON 3ème Cat
14 24 BRUNET Renaud
UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
15 41 AUMONT Alexis
VC AVRANCHES 2ème Cat
16 5 CENIER Jean François
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS 3ème Cat
17 49 GAUTARD David
ES LIVAROT 3ème Cat
18 8 MOISSERON Pascal
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS 2ème Cat
19 54 GUY Thomas
UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
20 28 POIRET Alexandre
SOUVENIR DANIEL LABORNE 2ème Cat
21 35 HAMEL Alexis
UC BRICQUEBEC 2ème Cat
22 30 ESCOLIVET Yves
UST EQUEURDREVILLE 3ème Cat
23 3 PLOS GUILLAUME
AC BAYEUX 3ème Cat
24 11 LEJAMTEL François
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème Cat
25 21 MUZARD Hugo
ES TORIGNI Junior (
26 65 LEBARILLIER Yohann
VC TROUVILLE DEAUVILLE 2ème Cat
27 34 FOSSE Ludovic
UC BRICQUEBEC 3ème Cat
28 44 BRUAT TRISTAN
ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
29 18 HERVIEU François
ES TORIGNI 2ème Cat
30 9 BARON Noël
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
31 68 FOSSE MATHIEU
UC BRICQUEBEC Junior (
32 38 LECHEVALIER Matthieu
UC BRICQUEBEC 3ème Cat
33 12 MARIE DIT DINARD Régis
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
34 16 BRIEN Tom
ES TORIGNI Junior (
35 39 LEDORMAND Pierre
UC BRICQUEBEC 3ème Cat
36 13 MORIN Yvan
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
37 29 LEBOUVIER Tanguy
UC LANDELLAISE 2ème Cat
38 17 CLATOT Antoine
ES TORIGNI 3ème Cat
39 1 LANGEVIN Aymeric
VC ST LO PONT HEBERT 3ème Cat
40 14 BELLAIZE Grégoire
ES TORIGNI 2ème Cat
41 45 FLOCARD GUILLAUME
ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
42 4 BERHAULT Romain
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS 3ème Cat
43 6 LAGREE Julien
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS 3ème Cat
44 43 HOUSTIN Yoann
VC LANDELLAIS 2ème Cat
45 57 BERNARD Florian
VC CANTON DES PIEUX 3ème Cat
46 27 LECOEUR Alexandre
UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
47 50 LAFORGE Dylan
ES LIVAROT Junior (
48 51 SEBIRE Aurélien
ES LIVAROT 2ème Cat
49 58 VAUBRUN Simon
FLERS CYCLISME 61 3ème Cat
50 62 LEVALLET CEDRIC
CS GRAVENCHON 2ème Cat
51 69 DESRTIAC GAEL
SOJASUN 2ème Cat
52 60 CALLEWAERT Aurélien
VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème Cat
53 59 LECOEUR Laurent
VC VIMOUTIERS 3ème Cat
54 48 VILLANUEVA PIERRE
ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Cat


 
Pt Hebert le 15 Mars PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Lundi, 16 Mars 2015 22:49

Les Résultats

  • Dep 1
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 1 CLERET Pierre
VC ST LO PONT HEBERT
2 21 LECOQ Clément
UC LANDELLAISE
3 17 BAZIN Simon
AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 14 VARIN Anthony
UST EQUEURDREVILLE
5 30 LETERRIER Adrien
AC OCTEVILLE
6 9 HUYART Hugo
UC BRICQUEBEC
7 3 LAVILLE Lucien
VC BOCAGE VIRE
8 5 TOULLIER Aymeric
VC BOCAGE VIRE
9 20 BURNEL Romain
UC LANDELLAISE
10 18 FLAMBARD Pierre
VC CANTON DES PIEUX
11 16 BAZIN Clément
AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 15 AMICI Dominique
AS TOURLAVILLE CYCLISME
13 24 LEMARDELEY Vincent
VELO RACING CLUB
14 25 PILVESSE Vincent
VELO RACING CLUB
15 22 OTHON Anthony
EC SAINT VIGORIENNE
16 13 LE MOIGNE Christophe
UST EQUEURDREVILLE
17 19 QUENTIN Ludovic
VC CANTON DES PIEUX
18 7 TAILLEFER Fabrice
TEAM PROMOCASH GDO
19 31 ASSELOT Nicolas
UC IFS-HEROUVILLE
20 27 FLAMBARD Jean Marc
AS CHERBOURG
21 10 LECERF Charly
UC BRICQUEBEC
22 12 JOINEAU Vincent
UST EQUEURDREVILLE
23 26 DERENNE Jules
VC NONANTAIS


  • Dep 2
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 55 LELIEVRE Alexandre
VC ST LO PONT HEBERT
2 64 COLOMBE CHRISTOPHE
SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
3 91 GIROULT CHARLY
VC AVRANCHES
4 81 GRILLON Morgan
EC SAINT VIGORIENNE
5 59 AUGUIN Anthony
AC OCTEVILLE
6 90 GIROULT SEBASTIEN
VC AVRANCHES
7 82 GONON Nicolas
UST EQUEURDREVILLE
8 86 DAVID Didier
ES TORIGNI
9 73 CHARUEL Emmanuel
VC AVRANCHES
10 66 LE BOURLIGU Calvin
PERIERS CYCLISME
11 78 MOGIS Quentin
UC LANDELLAISE
12 56 LEONARD Gilles
VC ST LO PONT HEBERT
13 76 MESNIL Arnaud
UC BRICQUEBEC
14 71 CRUCHON Guillaume
AS TOURLAVILLE CYCLISME
15 85 HERVIEU Mickaël
MOYON CYCLOSPORT
16 62 NAVET Jean Luc
ACC MARIGNY
17 79 DURAND Christophe
UC ALENCON DAMIGNY
18 68 AUVRAY Jérémy
CS VILLEDIEU
19 69 GUILLOUF Florian
ES TORIGNI
20 70 AMICI Anthony
AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 74 FOSSE Yann
UC BRICQUEBEC
22 88 MAUCON NICOLAS
VC ST HILAIRE
23 75 JOURDAN François
UC BRICQUEBEC
24 80 MICHEL Damien
VC CARENTAN
25 51 ALMY Jérôme
VC ST LO PONT HEBERT
26 67 LECHAT Olivier
PERIERS CYCLISME
27 53 FERON Jérôme
VC ST LO PONT HEBERT
28 57 LEPEIGNE Mathieu
VC ST LO PONT HEBERT
29 63 MULOT Maxime
VC BOCAGE VIRE
30 84 REVERT Stéphane
EC MONTEBOURG
31 72 HOUTTEVILLE BENOIT
VELO CLUB MONTAIGU
32 89 KERVENNIC ELLIOT
US PETRUVIENNE

  • Dep 3
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 6 HELLEU Laurent
PERIERS CYCLISME
2 22 MARIE Thierry
EC SAINT VIGORIENNE
3 16 LECANU Eric
UC LANDELLAISE
4 5 GERMON Maxime
PERIERS CYCLISME
5 32 HERMON Stéphane
AG ORVAL COUTANCES
6 21 CONNAN Julien
EC SAINT VIGORIENNE
7 35 MARIE DAVID
AC BAYEUX
8 24 JEANNE Alexandre
MOYON CYCLOSPORT
9 18 HARNIEH Alexandre
EC SERQUIGNY
10 4 GRU Nicolas
CC GACEEN
11 31 GOSSELIN Patrick
AG ORVAL COUTANCES
12 19 HERMAN BRUNO
VCS LOUVIGNEEN
13 9 LEMARIE Benjamin
LA VALOGNAISE CYCLISME
14 20 LECONTE Loic
ES LITTRY
15 2 QUESNEL Dorian
VC ST LO PONT HEBERT
16 14 LEMONNIER Jérôme
VC LANDELLAIS
17 8 HEURTEVENT Loic
LA VALOGNAISE CYCLISME
18 23 EUDES Julien
UC BRICQUEBEC
19 30 GODEFROY Christophe
AG ORVAL COUTANCES
20 34 LESELLIER Vincent
AG ORVAL COUTANCES
21 1 LECLUZE Gildas
VC ST LO PONT HEBERT
22 10 RAYNEL Etienne
LA VALOGNAISE CYCLISME
23 29 GIARD Ludovic
AG ORVAL COUTANCES
24 15 DUREL Guillaume
VC DOMFRONTAIS
25 17 PIERRE Alexis
CS VILLEDIEU
26 3 THEREZE Franck
VC ST LO PONT HEBERT
27 26 TOURQUETIL Jeremy
AC BAYEUX

  • Dep 4
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 65 MONTAGNE Hubert
ES TORIGNI
2 60 PAYSANT Michel
US PETRUVIENNE
3 75 FOUILLEE DANIEL
US VERN CYCLISME
4 63 ASSELIN Sébastien
ES TORIGNI
5 52 LEBRUN Joaquim
VC ST LO PONT HEBERT
6 88 GAHERY PIERRE
NJ
7 70 LEROUTIER Jean Luc
LA VALOGNAISE CYCLISME
8 83 LEVEILLEY Serge
VC SAINT HILAIRE
9 89 GAHERY GAETAN
NL
10 55 LEBRETON Guy
VC BOCAGE VIRE
11 53 OZOUF Denis
VC ST LO PONT HEBERT
12 57 GRU David
CC GACEEN
13 62 VILLAIN Dominique
CS VILLEDIEU
14 54 RIOU Gildas
VC GRANVILLE
15 77 ANNE François
AC BAYEUX
16 82 DANIEL Thierry
AG ORVAL COUTANCES
17 80 VITARD Stéphane
AS TOURLAVILLE CYCLISME
18 71 DECHANCE Yves
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
19 67 PENLOUP Gilles
UC LANDELLAISE
20 90 BULOT Jcky
EC ST VIGOR
21 72 LECELLIER Raymond
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
22 69 LEGENDRE Samuel
LA VALOGNAISE CYCLISME
23 73 LEVILLAIN Pascal
PERIERS CYCLISME
24 59 LELYON Denis
AS CHERBOURG
25 51 CHAPELLE Christophe
VC ST LO PONT HEBERT
26 61 PIERRE Thierry
CS VILLEDIEU
27 56 RENAULT Jean Paul
FLERS CYCLISME 61
28 74 CONTAMINE Serge
AG HAYE DU PUITS
29 84 JOUAUDIN Yannick
VC GRANVILLE
30 64 GUILLOUF Franck
ES TORIGNI
31 79 LACOTTE Olivier
EC MONTEBOURG
32 58 ADAM Fabrice
UC BRICQUEBEC
33 76 LEFEVRE Dominique
EC SAINT VIGORIENNE
34 86 SITOLLE REMY
LA VALOGNAISE CYCLISME

 
Resultats Route 8 et 15 Mars PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Lundi, 16 Mars 2015 22:38

Les Résultats

  • Percy (Minimes)
14e Joris Lepoittevin
20e Florian Piedagnel
  • Le Fresne Camilly (Minimes)
2e Yael Thomine
7e Joris Lepoittevin
19e Clement Feron
  • Le Fresne Camilly (D3)
15e Guy Lepoittevin
  • Lillebonne (1e cat Maillot des Jeunes)
10e Jordan Marie
  • Bricquebec (Challenge Grand Ouest Féminines)
5e Marine Lechasles
21e Maud Lechasles
 
Entrainements piste 2015 PDF Imprimer Envoyer
News - Piste
Écrit par Administrator   
Dimanche, 23 Février 2014 17:58

Programme prévisionnel Mars à juin

  • Février
Mardi 24 : Réglages des velos 17h30 au vélodrome. Premiers tours de roues si le temps le permet.
  • Mars
Entrainement tous les mardis (17h30-19h00).
  • Avril - Juin
Entrainement tous les mardis (18h00-20h00).
Mise à jour le Lundi, 02 Mars 2015 20:54
 
Composition du bureau 2015 PDF Imprimer Envoyer
News - Divers
Écrit par Administrator   
Mardi, 10 Février 2015 10:21

COMPOSITION DU BUREAU 2015

 

  • Le nouveau Bureau
PRESIDENT : Gilles COUSIN

VICE-PRESIDENTS
: Jean-Marie DANET, Sonia SCELLES et GILBERT Brotin


SECRETAIRE
: Veronique FERON

SECRETAIRE ADJOINT
: Gildas BLOT

TRESORIER
: Jerome FERON

RESPONSABLE MINIMES / CADETS : Gildas BLOT

RESPONSABLE  JUNIOR
: Franck LESELLIER

RESPONSABLE ECOLE DE CYCLISME
: Laurent PIEDAGNEL

RESPONSABLE PISTE : Stéphane LEBIEZ

RESPONSABLE VTT
: COUSIN Gilles

RESPONSABLE VEHICULES
: BROTIN Gilbert


RESPONSABLE ENGAGEMENTS
: Sonia SCELLES

Mise à jour le Mardi, 10 Février 2015 14:50
 
akor merkezi |yemek tarifi |canlı radyo dinle |ukash |ukash kart |
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack