A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Les dernières nouvelles
Championnats de Normandie de l'Américaine PDF Imprimer Envoyer
News - Piste
Écrit par Administrator   
Jeudi, 23 Avril 2015 13:58

Clement Lesellier et Jordan Marie vice-champions

  • Juniors
3e Clement Lesellier / Jordan Marie (2ème équipe Normande)
 
Infos Courses PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mardi, 21 Avril 2015 13:32

Communiqué de l'AG Orval Coutances

  • 25 Avril : Feugères
Les courses ouvertes aux dép.1-2 et 3-4 font partie du "challenge Lesellier Castric - Cycles and Co"
(prochaines épreuves le 9 mai à la Vendelée et 25 juillet à Regnéville sur Mer)
  • 26 Avril : Bricqueville la Blouette (courses école - Challenge Savary)
Suite à un refus de circuler sur une des routes du circuit, les courses sont annulées définitivement pour cette année.
 
Résultats Route week-end du 19 Avril PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mardi, 21 Avril 2015 13:14

Victoire de Yael Thomine à Orval

  • Orval (Minimes)
1er Yael Thomine
18e Florian Piedagnel
  • Orval (Cadets)
24e Mathis Blot
  • Valognes (D2)
5e Alexandre Lelievre
11e Jerome Feron
  • Valognes (D3)
3e Gildas Lecluze
11e Stéphane Girard
  • Valognes (D4)
6e Denis Ozouf
  • Fontenay le Pesnel (D1)
12e Jerome Almy
  • Les Pieux (3e cat)
6e Clement Lesellier
13e Quentin Moulin
16e Simon Lepoittevin
22e Aymeric Langevin
25e Richard Lemonnier
  • Sées (Coupe de France Féminines)
64e Maud Lechasles
81e Marine Lechasles
 
Graignes (Dep) le 12 Avril PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mercredi, 15 Avril 2015 13:34

Les Résultats

  • Dep 1
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 9 AMICI Dominique
AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 4 TROUVERIE Sébastien
UC LANDELLAISE
3 14 FEY Boris
VC CARENTAN
4 10 BAZIN Simon
AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 2 LE ROUX Pierre Marie
AC OCTEVILLE
6 1 JEAN Samuel
AC OCTEVILLE
7 19 GIRAULT Steve
ANGERS CYCLISME
8 11 FLAMBARD Jean Marc
AS CHERBOURG
9 5 BOURRIEAU Jean Arthur
AG HAYE DU PUITS
10 15 EIZIKMAN Mickael
ES LITTRY
11 3 LETERRIER Adrien
AC OCTEVILLE
12 17 ASSELOT Nicolas
UC IFS-HEROUVILLE
13 7 LEFILEUR Giovanni
ES TORIGNI
14 6 ESTACE Nicolas
AG HAYE DU PUITS
15 18 NORMAND Frédéric
AC BAYEUX
16 16 PIGNOLET Sylvain
ES LITTRY
17 8 LANGEVIN Patrice
AC BAYEUX

  • Dep 2
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 49 AUGUIN Anthony
AC OCTEVILLE
2 34 HERVIEU Anthony
VC ST LO PONT HEBERT
3 56 AMICI Anthony
AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 64 LEBOIS Thierry
UC DU MORTAINAIS
5 66 MARIE Thierry
EC SAINT VIGORIENNE
6 35 LELIEVRE Alexandre
VC ST LO PONT HEBERT
7 38 PLOS Frédéric
AC BAYEUX
8 33 FERON Jérôme
VC ST LO PONT HEBERT
9 50 LE RILLE Gildas
AC OCTEVILLE
10 59 LETELLIER Fabrice
UST EQUEURDREVILLE
11 77 GROULT Sébastien
VC AVRANCHES
12 41 BREUX Maxime
PERIERS CYCLISME
13 48 MICHEL Damien
VC CARENTAN
14 43 GOUTAL Sylvain
UC LANDELLAISE
15 71 GROULT Jérémy
VC ST LO PONT HEBERT
16 42 HELLEU Laurent
PERIERS CYCLISME
17 73 MOGIS Quentin
UC LANDELLAISE
18 47 DUMESNIL Alexis
VC CARENTAN
19 74 LECERF Nicolas
UC LANDELLAISE
20 75 HEURTEVENT Loic
LA VALOGNAISE CYCLISME
21 57 GONON Nicolas
UST EQUEURDREVILLE
22 68 CHANTELOUP Thibaut
LA VALOGNAISE CYCLISME
23 62 MAUCON Nicolas
VC SAINT HILAIRE
24 52 MOUCHEL Alexandre
UC BRICQUEBEC
25 37 GUERIEL Dimitri
AC BAYEUX
26 55 HOUTTEVILLE Sébastien
ES LITTRY
27 69 POSTEL Clément
LA VALOGNAISE CYCLISME
28 65 GRILLON Morgan
EC SAINT VIGORIENNE
29 61 GONNET Fabien
VC SAINT HILAIRE
30 72 HERVIEU Mickael
MOYON CYCLO
31 76 MESNIL Arnaud
UC BRICQUEBEC
32 63 HAMON Thibault
UC DU MORTAINAIS
33 70 MARIE Bruno
AG ORVAL COUTANCES

  • Dep 3
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 24 GOUTAL Fabrice
UC LANDELLAISE
2 8 MARIE DIT HOMMET David
AG HAYE DU PUITS
3 36 ARIRI Sébastien
EC MONTEBOURG
4 6 BELLAIS Jacky
AG HAYE DU PUITS
5 37 MARIE DIT DINARD Arnaud
VC PONTORSON
6 9 GERMON Maxime
PERIERS CYCLISME
7 16 TROTEVIN Frédéric
AC OCTEVILLE
8 19 LECONTE Loic
ES LITTRY
9 30 LE ROUX Patrick
AG ORVAL COUTANCES
10 38 MARIE LUDOVIC
VC SAINT HILAIRE
11 33 DELENTAIGNE Dany
VC SAINT HILAIRE
12 21 MIQUELOT Christophe
AC BAYEUX
13 35 EUDES Julien
UC BRICQUEBEC
14 5 JAMES François
VC GRANVILLE
15 17 LEMONNIER Jérôme
VC LANDELLAIS
16 22 TOURQUETIL Jeremy
AC BAYEUX
17 3 QUESNEL Dorian
VC ST LO PONT HEBERT
18 29 HOREL Stéphane
AG ORVAL COUTANCES
19 20 MARIE David
AC BAYEUX
20 10 LEGRAND Ludovic
PERIERS CYCLISME
21 27 DANIEL Cyrille
AG ORVAL COUTANCES
22 7 LAURENT Patrick
AG HAYE DU PUITS
23 1 DURON Cyril
VC ST LO PONT HEBERT
24 32 CLOUARD Michel
VC SAINT HILAIRE
25 2 LECLUZE Gildas
VC ST LO PONT HEBERT
26 26 RAYNEL Etienne
LA VALOGNAISE CYCLISME
27 39 MAUGER ANTOINE
VC CARENTAN
28 11 MATHIEU Julien
VC CARENTAN
29 12 MAUGER Philippe
VC CARENTAN
30 13 BAVAY Fredéric
AC OCTEVILLE
31 14 DA CUNHA Lionel
AC OCTEVILLE
32 28 GIARD Ludovic
AG ORVAL COUTANCES
33 23 BOUILLON Frédéric
UC LANDELLAISE
34 34 JARDET Grégory
UST EQUEURDREVILLE
35 18 HOUTTEVILLE Claude
ES LITTRY
36 15 SEVESTRE Michaël
AC OCTEVILLE

  • Dep 4
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 64 LEGENDRE Samuel
LA VALOGNAISE CYCLISME
2 86 DAUBOIN ERIC
UC DU MORTAINAIS
3 74 CHARUEL Philippe
CS VILLEDIEU
4 65 LEROUTIER Jean Luc
LA VALOGNAISE CYCLISME
5 83 LEBRUN JOAQUIM
VC ST LO PONTHEBERT
6 71 LEVEILLEY Serge
VC SAINT HILAIRE
7 52 OZOUF Denis
VC ST LO PONT HEBERT
8 54 SIMON Andre
ES TORIGNI
9 58 LEVILLAIN Pascal
PERIERS CYCLISME
10 57 LEFRANCOIS Denis
PERIERS CYCLISME
11 67 DANIEL Thierry
AG ORVAL COUTANCES
12 55 LALLEMAND Florent
AC BAYEUX
13 79 VITARD Stéphane
AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 82 PASCUTTI ERIC
ES TORIGNY
15 56 LESOUEF Christian
AC BAYEUX
16 68 LESELLIER Eric
AG ORVAL COUTANCES
17 59 RIOU Gildas
VC GRANVILLE
18 72 RABACHE Jean Charles
VC SAINT HILAIRE
19 81 RENOUF MICKAEL
AS TOURLAVILLE CYCLISME
20 84 CHEVAL JOEL
VC ST JAMES
21 75 VILLAIN Dominique
CS VILLEDIEU
22 61 LEBASTARD Erick
MOYON CYCLOSPORT
23 78 BESSELIEVRE Jacques
AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 70 BOURGNEUF Jean Marie
VC SAINT HILAIRE
25 66 FOUILLEE DANIEL
US VERN CYCLISME
26 76 LECELLIER Raymond
UC DU MORTAINAIS
27 62 CONTAMINE Serge
AG HAYE DU PUITS
28 80 LACOTTE Olivier
EC MONTEBOURG
29 53 LAIGNEL Stéphane
ES TORIGNI
30 51 DELAUNAY Michael
VC ST LO PONT HEBERT
31 85 SITOLLE REMY
LA VALOGNAISE CYCLISME

Mise à jour le Mercredi, 15 Avril 2015 13:44
 
Graignes (ecole) le 12 Avril PDF Imprimer Envoyer
News - Ecole
Écrit par Administrator   
Mercredi, 15 Avril 2015 13:22

Les Résultats

  • Minimes
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 27 BRIEN Tristan
UC BRICQUEBEC
2 1 GODFROY Alexis
PERIERS CYCLISME
3 2 BERTRAND Maxime
VC ST LO PONT HEBERT
4 6 COUPPEY Hugo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 12 LEVOY Baptiste
AG ORVAL COUTANCES
6 24 ROHEE Alexandre
VC BOCAGE VIRE
7 21 CORNU Benjamin
VC BOCAGE VIRE
8 26 MINERBE Tom
EC MONTEBOURG
9 8 LEFEVRE Martin
AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 16 ADAM Guillaume
UC BRICQUEBEC
11 11 LEROUVILLOIS Nathan
AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 4 FERON Clément
VC ST LO PONT HEBERT
13 7 JOSSET Thibaut
AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 10 LELANDAIS Théo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
15 3 BEZIN Anaëlle
VC ST LO PONT HEBERT
16 22 LEROUX Titouan
VC BOCAGE VIRE
17 17 BAUDRY Dorian
UC BRICQUEBEC
18 13 LEROUTIER Maxime
LA VALOGNAISE CYCLISME
19 25 LECHAT Tanguy
VC ST LO PONT HEBERT
20 5 LEGAY Edgar
VC ST LO PONT HEBERT
21 9 LEJEUNE Hugo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 23 MARIE Mattéo
VC BOCAGE VIRE
23 14 DUBOURG Florentin
VC SAINT HILAIRE
24 15 PASCUTTI Maxime
ES TORIGNI
25 19 LE GOFF Pauline
UC BRICQUEBEC
26 20 POIRIER Louise
AC OCTEVILLE

  • Benjamins
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 63 ORRIERE MARTIN
CC VITREEN
2 52 MESLIN Théo
EC SAINT VIGORIENNE
3 62 PASTUREL Baptiste
VC ST LO PONT HEBERT
4 58 BEZIN Andréa
VC ST LO PONT HEBERT
5 86 TRUFFAUT Baptiste
VC TROUVILLE DEAUVILLE
6 78 REVERT Thibault
EC MONTEBOURG
7 88 DUPREY Guillaume
EC MONTEBOURG
8 68 DUREL Mathys
AG ORVAL COUTANCES
9 91 ELIARD Jules Olivier
PERIERS CYCLISME
10 75 RESCAMP Valentin
LA VALOGNAISE CYCLISME
11 55 BURNEL Yoann
UC LANDELLAISE
12 69 PILON Justine
VC FERTE MACE
13 61 LANGEVIN Axel
VC ST LO PONT HEBERT
14 85 PODEVIN Kevyn
VC ST JAMES
15 74 POSTEL Thomas
LA VALOGNAISE CYCLISME
16 66 LE MOIGNE Eddy
UC IFS-HEROUVILLE
17 81 MIAS Antoine
VC BOCAGE VIRE
18 77 HAIRON Nicolas
EC MONTEBOURG
19 72 LEFEBVRE Quentin
LA VALOGNAISE CYCLISME
20 53 LEROUGE Joris
PERIERS CYCLISME
21 79 ADAM Maxime
UC BRICQUEBEC
22 70 DOREY Baptiste
LA VALOGNAISE CYCLISME
23 67 BINET Thomas
AG ORVAL COUTANCES
24 56 DELAFOSSE Judicaël
UC LANDELLAISE
25 92 ELIARD Césarine
PERIERS CYCLISME
26 57 ROGER Nahan
UC LANDELLAISE
27 76 BOURGNEUF MONCLAIR Johan
VC SAINT HILAIRE
28 60 BOBOEUF Camille
VC ST LO PONT HEBERT
29 93 LANIEPCE Mathis
UC BRICQUEBEC
30 71 GALLET Hugo
LA VALOGNAISE CYCLISME
31 51 DEMAINE Alexandre
EC SAINT VIGORIENNE
32 65 HOUIVET Baptiste
UC IFS-HEROUVILLE
33 84 PAIN Hugo
VC AVRANCHESS
34 87 VOISIN Thomas
LA VALOGNAISE CYCLISME
35 89 MORIN Nicolas
AS TOURLAVILLE CYCLISME
36 90 GROSSOUARD Goulven
VC ST JAMES

  • Pupilles
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 44 LEGENDRE Sam
VC ST JAMES
2 45 BARON Mathis
VC ST JAMES
3 41 FOUCHER Esteban
VC BOCAGE VIRE
4 43 ASSELINE Joris
AG ORVAL COUTANCES
5 42 TREFEU Nathan
AC BAYEUX
6 21 BLOT Cyprien
VC ST LO PONT HEBERT
7 28 LEFRANC Lorik
AG ORVAL COUTANCES
8 29 MOREAU Maxime
AG ORVAL COUTANCES
9 30 BLANCHARD Timothé
LA VALOGNAISE CYCLISME
10 27 RIVALLANT Mathys
UC TILLY VAL DE SEULLES
11 38 ADAM Mathis
UC BRICQUEBEC
12 35 DUBOURG Noah
VC SAINT HILAIRE
13 37 REVERT Quentin
EC MONTEBOURG
14 32 LEMARINEL Dany
LA VALOGNAISE CYCLISME
15 33 MARIE Thao
LA VALOGNAISE CYCLISME
16 36 LETENNEUR Robin
EC MONTEBOURG
17 22 BOBOEUF Annaëlle
VC ST LO PONT HEBERT
18 34 POSTEL Hugo
LA VALOGNAISE CYCLISME
19 26 MAHIEU Léonie
UC TILLY VAL DE SEULLES
20 46 GROUSSARD Océane
VC ST JAMES
21 23 ANGOT Manon
AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 31 CRESTEY Iban
LA VALOGNAISE CYCLISME
23 39 POIRIER Pierre
AC OCTEVILLE

  • Poussins
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 13 LEQUERTIER Noah
UC BRICQUEBEC
2 12 LAIGNEL Kyliann
ES TORIGNI
3 9 GROISIL Romain
AG ORVAL COUTANCES
4 11 BAHIER LEFRANC Marine
LA VALOGNAISE CYCLISME
5 10 PILON Marie
VC FERTE MACE
6 14 BARON Floriane
VC ST JAMES
7 8 MEUNIER Hugues
UC TILLY VAL DE SEULLES
8 6 LACROIX Hugo
UC TILLY VAL DE SEULLES

  • Pré-Licenciés
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 3 BINET Clément
AG ORVAL COUTANCES
2 2 BROTIN Hugo
VC ST LO PONT HEBERT
3 4 BINET Marion
AG ORVAL COUTANCES
4 1 BLOT Valentine
VC ST LO PONT HEBERT

 
Resultats Route week-end du 12 Avril PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Lundi, 13 Avril 2015 12:13

Les Résultats

  • La Bonneville (Maillot des Jeunes)
8e Jordan Marie
29e Aymeric Langevin
31e Quentin Moulin
  • Crach (Challenge de l'Ouest Féminines)
6e Marine Lechasles
15e Maud Lechasles
  • Bion (Trophee des jeunes Cadets)
10e Theo Gueret
  • Andel (3e cat)
15e Simon Lepoittevin
  • Conde sur Vire (D3)
7e Stéphane Girard
  • Trun (Minimes)
2e Yael Thomine
Mise à jour le Lundi, 13 Avril 2015 12:21
 
Challenge de Normandie Piste, 2eme manche PDF Imprimer Envoyer
News - Piste
Écrit par Administrator   
Dimanche, 12 Avril 2015 20:33

Le Neubourg le 11 Avril

  • Tour lancé Minimes
5e Maxime Bertrand 19"456
12e Florian Piedagnel 21"259
  • Vitesse par équipe
5e Maxime Bertrand / Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec) / Victor Lebiez (VCA St Quentin) 58"462
11e Florian Piedagnel / Thibaut Valognes (UC Bricquebec) / Benoit Savary (ES Torigni) 1'03"718
  • Eliminatoire Minimes
7e Maxime Bertrand
9e Florian Piedagnel
Mise à jour le Dimanche, 12 Avril 2015 20:40
 
Pt Hebert : Les Résultats PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Dimanche, 12 Avril 2015 20:12

Les Hauts Vents le 6 Avril

  • Féminines

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 5 MOREAU Coralie
AG ORVAL COUTANCES Minime
2 12 LE MOUEL CELIA
VC SAINT MALO Cadette
3 3 LECHASLES Maud
VC ST LO PONT HEBERT Minime
4 15 LE NORMAN?D Johanna
VC PONTAUDEMER Minime
5 2 LECHASLES Marine
VC ST LO PONT HEBERT Cadette
6 6 BRARD Cylia
EC MONTEBOURG Minime
7 7 HOLE Marine
ES TORIGNI Cadette
8 13 HENRY Morgane
FLERS CYCLISME 61 Cadette
9 14 LEFOUR Sidney
EC SAINT VIGORIENNE Cadette
10 11 GAUTIER Emilie
VC SAINT JAMES Cadette
11 10 DUMONT Mathilde
VC SAINT JAMES Cadette
12 4 POIRIER Louise
AC OCTEVILLE Minime
13 8 PEPIN Aurélie
ES TORIGNI Minime
14 16 FAUVEL Alexandra
ES LIVAROT Minime
  • Minimes

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 57 BEQUET Marc
USSA PAVILLY BARENTIN
2 70 DEBRIS Nicolas
VC CATENAY
3 20 ROME AXEL
CC VITREEN
4 5 THOMINE Yaël
VC ST LO PONT HEBERT
5 40 BON Louis
FLERS CYCLISME 61
6 18 MILLET HUGO
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 56 MICHINEAU Alexis
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
8 30 LEPRAT Nathan
ES CAEN
9 19 REBILLARD SULIAC
CC PLANCOETIN
10 39 SIMON Yohann
ES TORIGNI
11 59 BORRELLI Enzo
USSA PAVILLY BARENTIN
12 7 POTAIRE Antony
AC OCTEVILLE
13 58 BOITREL Guillaume
USSA PAVILLY BARENTIN
14 29 CHAN TSIN Théo
ES CAEN
15 45 GODFROY Alexis
PERIERS CYCLISME
16 75 LEMONNIER Frédéric
VC SAINT HILAIRE
17 66 HAMEL Nicolas
VC AVRANCHES
18 49 LEMARCHAND Adrien
UC BRICQUEBEC
19 11 LEVOY Baptiste
AG ORVAL COUTANCES
20 15 LECROSNIER Lucas
AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 17 RENOUF Paul
AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 52 LEWANDOWSKI Martin
UC TILLY VAL DE SEULLES
23 28 BOCQUET Cody
ES CAEN
24 24 BEUX Quentin
EC DES BOUCLES DE SEINE
25 53 VAUQUELIN Kévin
UC TILLY VAL DE SEULLES
26 54 GARREAU Romain
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
27 23 BEUX Clément
EC DES BOUCLES DE SEINE
28 51 HOUIVET Alexy
UC IFS-HEROUVILLE
29 46 LE BOURLIGU Stevan
PERIERS CYCLISME
30 13 BRAMOULLE Benjamin
AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 35 BOUTEILLER Timothé
ES TORIGNI
32 43 RIOUAL Tifenn
LA VALOGNAISE CYCLISME
33 10 FEUILLIE Florian
AG ORVAL COUTANCES
34 12 REGNAULT Nathan
AG ORVAL COUTANCES
35 64 EMOND Axel
VC AVRANCHES
36 71 GIGUIERE Nils
VC CATENAY
37 61 PIGNE FRANCOIS Maxence
USSA PAVILLY BARENTIN
38 74 LEFRANC Emerick
VC SAINT HILAIRE
39 83 BRIENT Tristan
UC BRICQUEBEC
40 4 PIEDAGNEL Florian
VC ST LO PONT HEBERT
41 44 EURY Justin
PERIERS CYCLISME
42 47 VADAINE MAXIME
RL BAZOUGEAISE
43 6 LEROY Lucas
AC OCTEVILLE
44 36 DAVID Nathan
ES TORIGNI
45 62 CHARDRON Pierre
VC AVRANCHES
46 9 DEROUCK Matteo
AG ORVAL COUTANCES
47 69 ROHEE Alexandre
VC BOCAGE VIRE
48 50 LETOUPIN Mathis
UC BRICQUEBEC
49 77 POTIER Andréa
VC SAINT JAMES
50 14 COUPPEY Hugo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
51 81 CAPELLE Alex
UC BRICQUEBEC
52 1 COUSIN Clément
VC ST LO PONT HEBERT
53 60 BOULEUX Quentin
USSA PAVILLY BARENTIN
54 55 LAQUERRIERE Alban
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
55 73 SAVALLE Théo
VC CATENAY
56 8 RUET Romain
AG HAYE DU PUITS
57 3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris
VC ST LO PONT HEBERT
58 72 LOUVEL Noé
VC CATENAY
59 48 ADAM Guillaume
UC BRICQUEBEC
60 84 LEIROS Lucas
COC FOUGERAIS
  • Cadets

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 43 TESSON Etienne
AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 64 LOUVEL Mathis
VC CATENAY
3 23 CLOLUS Kévin
VC AVRANCHES
4 17 VALOGNES Thibault
UC BRICQUEBEC
5 1 BLOT Mathis
VC ST LO PONT HEBERT
6 2 CLERET Maxime
VC ST LO PONT HEBERT
7 30 HEBERT Robin
FLERS CYCLISME 61
8 25 NAYRAT JORIS
CC LIFFRE
9 15 JAMOT Julien
UC BRICQUEBEC
10 47 RENAULD Théo
ES CAEN
11 60 MOREAU Brendon
AG ORVAL COUTANCES
12 18 LEBRETON Lucas
USSA PAVILLY BARENTIN
13 29 GILLES Cyprien
FLERS CYCLISME 61
14 21 MARTIN Gaëtan
PERIERS CYCLISME
15 50 GAUTIER Lucas
EC CONDE SUR NOIREAU
16 14 HOCHET Damien
UC BRICQUEBEC
17 27 GUILLOUF Kévin
AC BAYEUX
18 24 GILBERT Aurélien
VC AVRANCHES
19 55 TARLEVE VALENTIN
CYCLO CLUB ERNEEN
20 22 PASTUREL Fabien
PERIERS CYCLISME
21 16 LANIEPCE Corentin
UC BRICQUEBEC
22 63 LE NORMAND Ryan
VC PONTAUDEMER
23 37 ANGOT Théo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 8 LEROUX Wilfried
ES TORIGNI
25 19 BAISNEE Hugo
PERIERS CYCLISME
26 58 GODEFROY Bastien
AG ORVAL COUTANCES
27 26 DUBOIS Théo
AC BAYEUX
28 34 LAPEIRA Paul
VC SAINT HILAIRE
29 32 LELANDAIS Clément
uc DU MORTAINAIS
30 35 LETEMPLIER Théo
VC SAINT HILAIRE
31 10 RASSET Jason
AC ALIZAY
32 48 LE MOING Hugo
UC TILLY VAL DE SEULLES
33 56 BOISLORET Kévin
AG ORVAL COUTANCES
34 3 GUERET Théo
VC ST LO PONT HEBERT
35 51 LELIEVRE Edmond
EC CONDE SUR NOIREAU
36 11 BEUX Vincent
VC CATENAY
37 31 JOURDAN Louis
uc DU MORTAINAIS
38 12 CADOT Benjamin
UC BRICQUEBEC
39 28 MOULIN Florian
AC BAYEUX
40 53 PALLAIN DUPRE Léo
VC ROUEN 76
41 39 BOURSICO Gaetan
AS TOURLAVILLE CYCLISME
42 54 SOHIER Julien
AC OCTEVILLE
43 34 LAPEIRA Paul
VC SAINT HILAIRE
44 45 BROSTIN Vincent
EC MONTEBOURG
45 59 LEVOY Théo
AG ORVAL COUTANCES
46 5 LABBE Lucas
VC BERNAY
47 57 DANIEL Julien
AG ORVAL COUTANCES
48 43 TESSON Etienne
AS TOURLAVILLE CYCLISME
49 7 LEBAUT Bastien
ES TORIGNI
50 44 AVOINE Paul
EC MONTEBOURG
  • D1

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 14 OTHON Anthony
EC SAINT VIGORIENNE
2 6 PRENTOUT David
VSC STOUPEFONTAINOIS
3 19 LERICOLAIS Laurent
AC PLAINE ET BOCAGE
4 10 HEBERT Olivier
FLERS CYCLISME 61
5 12 LECHARPENTIER Gilbert
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 15 ASSELOT Nicolas
UC IFS-HEROUVILLE
7 18 LECOQ Clément
UC LANDELLAISE
8 9 DURAND Charly
FLERS CYCLISME 61
9 8 LEBREC Tony
VC AVRANCHES
10 13 MAZURE Mathieu
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
11 16 GUERET Jérôme
UC IFS-HEROUVILLE
12 5 LEFILEUR Giovanni
ES TORIGNI
13 7 MARIE Jérôme
US PETRUVIENNE
14 20 POTTIER FREDERIC
ES CAEN
15 21 SALIOU WILLIAM
AC PLAINE ET BOCAGE
16 11 LEBREC Quentin
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
17 4 LEPESTEUR Patrick
AC BAYEUX
  • D2

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 67 MARIE Thierry
EC SAINT VIGORIENNE
2 35 HERVIEU Anthony
VC ST LO PONT HEBERT
3 71 HERVIEU Mickaël
MOYON CYCLOSPORT
4 52 LE BOURLIGU Calvin
PERIERS CYCLISME
5 61 PLOS Frédéric
AC BAYEUX
6 80 FONTAINE Sébastien
ACC MARIGNY
7 54 LEPRAT Loic
ES CAEN
8 41 DESTOUCHES Cyrille
UC IFS-HEROUVILLE
9 31 ALMY Jérôme
VC ST LO PONT HEBERT
10 37 LEPEIGNE Mathieu
VC ST LO PONT HEBERT
11 38 MICHEL Damien
VC CARENTAN
12 84 BOITREL Alex
BARENTIN CYCLOSPORT
13 39 GOUTAL Sylvain
UC LANDELLAISE
14 69 CHARUEL Emmanuel
VC AVRANCHES
15 72 POMMIER Jimmy
MOYON CYCLOSPORT
16 44 COLOMBE CHRISTOPHE
SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
17 60 CHAVOIX JEROME
COC FOUGERAIS
18 46 GUILLOUF Florian
ES TORIGNI
19 86 LAMOTTE SYLVAIN
VC BOCAGE VIRE
20 63 JOURDAN Sylvain
UC DU MORTAINAIS
21 33 DEGROULT Jérémy
VC ST LO PONT HEBERT
22 45 DAVID Didier
ES TORIGNI
23 84 BOITREL Alex
BARENTIN CYCLOSPORT
24 51 HELLEU Laurent
PERIERS CYCLISME
25 32 CLERET Luc
VC ST LO PONT HEBERT
26 62 AUVRAY Jérémy
CS VILLEDIEU
27 65 GRILLON Morgan
EC SAINT VIGORIENNE
28 43 LEMERAY Bruno
UC IFS-HEROUVILLE
29 40 LECERF Nicolas
UC LANDELLAISE
30 34 FERON Jérôme
VC ST LO PONT HEBERT
31 68 CARLIN Ludwig
VC AVRANCHES
32 36 LELIEVRE Alexandre
VC ST LO PONT HEBERT
33 79 KERVENNIC Elliot
US PETRUVIENNE
34 75 GONNET Fabien
VC SAINT HILAIRE
35 50 BREUX Maxime
PERIERS CYCLISME
36 55 DENNEBOUY Antoine
UC ALENCON DAMIGNY
37 64 AUVROUIN Willy
EC SAINT VIGORIENNE
38 74 VASSEUR Hugo
CAEN VELO CLUB
39 77 LETERRIER Anthony
ASPTT CAEN
40 58 LEMARDELEY Tony
FLERS CYCLISME 61
41 59 CAYLA ERIC
US ST HERBLAIN
42 78 PELE Dominique
ASPTT CAEN
43 47 HOUTTEVILLE Sébastien
ES LITTRY
44 76 BOGAERT Eric
ASPTT CAEN

  • D3

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 4 LABBE David
VC BERNAY
2 28 MIGRAINE Vincent
AC PLAINE ET BOCAGE
3 3 QUESNEL Dorian
VC ST LO PONT HEBERT
4 11 NEVEU BENOIT
COC FOUGERAIS
5 40 LALLEMENT EMILE
NL
6 34 GOSSELIN Patrick
AG ORVAL COUTANCES
7 35 HERMON Stéphane
AG ORVAL COUTANCES
8 5 TROTEVIN Frédéric
AC OCTEVILLE
9 9 MONTAGNE Hubert
ES TORIGNI
10 18 JOLY David
PERIERS CYCLISME
11 15 LECONTE Loic
ES LITTRY
12 26 MARIE DIT DINARD Laurent
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
13 39 CHAPIN DAVID

14 22 LEMONNIER Jérôme
VC LANDELLAIS
15 12 CLOUARD Michel
VC SAINT HILAIRE
16 25 EUDES Julien
UC BRICQUEBEC
17 7 FAVREL Jimmy
UC TILLY VAL DE SEULLES
18 41 JAMME EMILIE
VC SAINT LO PONT HEBERT
19 33 GODEFROY Christophe
AG ORVAL COUTANCES
20 8 LE PUIL Stéphane
UC TILLY VAL DE SEULLES
21 6 CAZEAUX Titouan
UC TILLY VAL DE SEULLES
22 19 CARUEL Denis
AC BAYEUX
23 17 GERMON Maxime
PERIERS CYCLISME
24 14 HOUTTEVILLE Claude
ES LITTRY
25 20 MENUET Sébastien
AC BAYEUX
26 27 SENOVILLE Aymerick
MOYON CYCLOSPORT
27 1 LECLUZE Gildas
VC ST LO PONT HEBERT
28 30 MAUGER Philippe
VC CARENTAN
29 32 GIARD Ludovic
AG ORVAL COUTANCES
30 23 GOUTAL Fabrice
UC LANDELLAISE
31 37 MELLIER JEROM
COC FOUGERAIS
32 16 AUBIN Frédéric
VC TROUVILLE DEAUVILLE
33 24 ARIRI Sébastien
EC MONTEBOURG
34 36 REGNAULT Richard
AG ORVAL COUTANCES
  • D4
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 79 LANNOY Fabrice

2 69 LEGENDRE Samuel
LA VALOGNAISE CYCLISME
3 81 VARIN David

4 76 PIERRE Thierry
EC SAINT VIGORIENNE
5 64 LEVEILLEY Serge
VC SAINT HILAIRE
6 63 CAILLEBOTTE Fabrice
FLERS CYCLISME 61
7 54 BEUX Ludovic
VC CATENAY
8 84 PREVELLE Christophe

9 61 VITARD Stéphane
AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 66 BACHELET Michel
LA VALOGNAISE CYCLISME
11 70 LEROUTIER Jean Luc
LA VALOGNAISE CYCLISME
12 71 TOLLEMER Benoit
LA VALOGNAISE CYCLISME
13 58 HOUDUSSE Loïc
VC GRANVILLE
14 57 GUILLOUF Franck
ES TORIGNI
15 67 DEMEAUTIS Etienne
LA VALOGNAISE CYCLISME
16 56 FAY Stéphane
ES TORIGNI
17 72 TREHET Daniel
UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
18 59 RIOU Gildas
VC GRANVILLE
19 60 CONTAMINE Serge
AG HAYE DU PUITS
20 83 TARDIF Maxime
VC MORTAIN
21 74 LACOTTE Olivier
EC MONTEBOURG
22 62 LEFRANCOIS Denis
PERIERS CYCLISME
23 85 SITOLLE Rémi
LA VALOGNAISE CYCLISME
24 52 GIRET Frédéric
VC ST LO PONT HEBERT
25 65 HERVIEU Pascal
MOYON CYCLOSPORT
26 78 BOUTEILLER Serge
VC LISIEUX
27 75 GILETTE Christophe
CARDONVILLE CYCLO SPORT
28 82 LEPLONGEOIS Jerome
CARDONVILLE CYCLO SPORT
29 50 CHAPELLE Christophe
VC ST LO PONT HEBERT


Mise à jour le Dimanche, 12 Avril 2015 20:32
 
Ecole de Cyclisme : Rappel PDF Imprimer Envoyer
News - Ecole
Écrit par Administrator   
Mercredi, 08 Avril 2015 20:03

Inscriptions aux courses

  • Rappel important

Pour rappel, les inscriptions pour une course en école de vélo doivent être faites auprès de Gildas Blot.

En ce qui concerne les épreuves de la coupe de la Manche, les enfants sont obligatoirement inscrits d'office.

Merci d'en tenir compte.

 
<< Début < Précédent 1 2 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 2
akor merkezi |yemek tarifi |canlı radyo dinle |ukash |ukash kart |
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack