A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Les dernières nouvelles
PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Jeudi, 03 Décembre 2009 14:37





 Route  Piste  VTT  Cyclo Cross
 Ecole de cyclisme
 Divers
nouveau_32
 
 

nouveau_32



 

 

Mise à jour le Jeudi, 15 Janvier 2015 09:12
 
Entrainement juniors-Seniors 1er Février 2015 PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mercredi, 28 Janvier 2015 10:23

RV au local

  • Départ 8h45

ST LO , ST GILLES ,LE POTEAU , CARANTILLY , CERISY LA SALLE , NOTRE DAME DE SENILLY . ST MARTIN DE SENILLY . ST DENIS LE GAST . HAMBYE . ST SAMSON DE BONFOSSE . ST EBREMOND DE BONFOSSE . CANISY . ST GILLES . HEBECREVON . ST LO . 75KM.

Mise à jour le Mercredi, 28 Janvier 2015 17:30
 
Cyclo Cross de Creully PDF Imprimer Envoyer
News - Cyclo Cross
Écrit par Administrator   
Mercredi, 28 Janvier 2015 17:27

Les résultats

  • Juniors
2e Simon Lepoittevin
 
Entrainement Juniors-Seniors 25 Janvier PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mercredi, 21 Janvier 2015 09:53

RV au local

  • Groupe 1 : Départ 8h45

 

ST LO . FUMICHON . TORIGNY . LE BENY BOCAGE . LE MESNIL OZOUF . JURQUE . VILLERS BOCAGE . CAUMONT L EVENTE . ST JEAN DES BAISANTS . ST LO . 85KM

  • Groupe 2 : Départ 8h45

 

ST LO . FUMICHON . TORIGNY . A GAUCHE DIRECTION LE BENY BOCAGE . ROUTE DE CAEN A GAUCHE ST MARTIN DES BESACES . SEPT VENTS . CAUMONT L EVENTE . ST JEAN DES BAISANTS ST LO 60KM

Mise à jour le Jeudi, 22 Janvier 2015 22:37
 
Reprise Ecole de Cyclisme PDF Imprimer Envoyer
News - Ecole
Écrit par Giret Frédéric   
Mercredi, 14 Janvier 2015 16:14

Rdv le Samedi 24 Janvier

  • VTT
Rendez-Vous à 10h au vélodrome d'Agneaux

  • Route
Rendez-Vous à 10h au vélodrome d'Agneaux

Mise à jour le Jeudi, 15 Janvier 2015 09:19
 
Entrainement Juniors-Seniors 18 Janvier PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mercredi, 14 Janvier 2015 09:53

RV au local

  • Groupe 1 : Départ 9h00

ST LO ROUTE DE BAYEUX . NISSAN . LA MALBRECHE . L EMBRANCHEMENT . NORON LA POTERIE . BAYEUX . LE MOLAY LITTRY . TOURNIERES . CARTIGNY L EPINAY . A GAUCHE ST CLAIR SUR ELLE . ST LO . 75 KM

  • Groupe 2 : Départ 9h15

ST LO . ROUTE DE BAYEUX . NISSAN . LA MALBRECHE . L EMBRANCHEMENT . A GAUCHE LE MOLAY LITTRY . TOURNIERES . CARTIGNY L EPINAY . A GAUCHE ST MARGUERITE D ELLE . MOON SUR ELLE .A GAUCHE ST LO . 55KM

Mise à jour le Mercredi, 14 Janvier 2015 22:55
 
Championnats de France de Cyclo Cross PDF Imprimer Envoyer
News - Cyclo Cross
Écrit par Administrator   
Mercredi, 14 Janvier 2015 22:51

Les résultats

  • Féminines Minimes Cadettes
23e Marine Lechasles
  • Dames
11e Emilie Jamme
  • Juniors
18e Clement Levallois
56e Simon Lepoittevin
 
Entrainement Route Minimes / Cadets PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Dimanche, 11 Janvier 2015 20:19

Reprise le Samedi 17 Janvier

  • Programme de la 1ere séance
Rendez-Vous à 10h au vélodrome d'Agneaux

La séance débutera par une réunion sur l'organisation et la planification de la saison 2015 (Réglements / Objectifs)

En cas d'absence, contacter impérativement Gildas au 06.32.95.63.68.
 
Entrainement Juniors-Seniors 11 Janvier 2015 PDF Imprimer Envoyer
News - Route
Écrit par Administrator   
Mardi, 06 Janvier 2015 09:50

RV au local

  • Groupe 1 : Départ 9h00

ST LO . AGNEAUX . HEBECREVON . PERIERS . SAINTENY . ST GEORGES DE BOHON . TRIBEHOU. LE HOMMET D ARTHENAY. LES HAUTS VENTS . PONT HEBERT . ST LO . 64KM

  • Groupe 2 : Départ 9h15

ST LO . AGNEAUX . HEBECREVON . ROUTE DE PERIERS . LE MESNIL EURY . LES MARAIS . A DROITE MARCHESIEUX . LE MOULIN . TRIBEHOU . LES CHAMPS DE LOSQUES . LE HOMMET D ARTHENAY . LES HAUTS VENTS . HEBECREVON . ST LO . 51KM

Mise à jour le Mardi, 06 Janvier 2015 16:11
 
Résultats Cyclo Cross week-end du 4 Janvier PDF Imprimer Envoyer
News - Cyclo Cross
Écrit par Administrator   
Mardi, 06 Janvier 2015 15:58

Les Résultats

  • Courseulles (Juniors / Dames)
3e Clement Levallois
4e Simon Lepoittevin
7e Emilie Jamme (1ere Dame)
  • Courseulles (Cadets / Cadettes)
4e Theo Gueret
7e Mathis Blot
10e Marine Lechasles (1ere Féminine)
  • Courseulles (Seniors)
25e Jerome Almy
26e Jerome Feron
28e Guy Lepoittevin
30e Romain Papin
  • Courseulles (Pupilles)
1er Matheo Halley
5e Alexis Mauquet
  • Courseulles (Benjamins)
1ere Andrea Bezin
3e Baptiste Pasturel
  • Courseulles (Minimes)
1er Yael Thomine
3e Joris Lepoittevin
5e Maud Lechasles
6e Clement Feron
8e Anaelle Bezin
  • St Jacques de la Lande (Juniors)
2e Simon Lepoittevin
  • Sable sur Sarthe (Espoirs / Juniors / Dames)
10e Clement Levallois
25e Emilie Jamme (1ere Dame)
  • Sable sur Sarthe (Cadets / Cadettes)
11e Marine Lechasles (1ere Féminine)
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 4

geciktirici sprey

-
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack